Спортсменка из Белгорода-Днестровского Романа Крецул стала Чемпионом мира по кикбоксингу в версии К-1.

Чемпионат Мира по кикбоксингу проходил в начале лета в г. Афины (Греция). В нём участвовали сильнейшие кикбоксеры Европы и Мира из 47 стран – всего 1150 участников. В сборную команду Украины вошли спортсменки Белгород-Днестровского спортивного клуба «Чемпион» (тренер Анатолий Николаевич Степанов).

Взошедшая на высшую ступень пьедестала Романа Крецул родилась в 2004 году, она учащаяся 8-го класса школы №4. В весовой категории 51 кг в разделе к-1 лайт контакт, аккерманка одолела в финале двукратную чемпионку мира из Германии, причём победила немку нокаутом.

Также учащаяся первого курса строительного лицея группы №5 Вероника Тимошина 1999 г.р. в весовой категории 57 кг в разделе к-1 лайт контакт, проиграв в финале чемпионке мира, завоевала серебряную медаль, в разделе лайт контакт заняла 3 место.

Отметим, что национальная сборная команда Украины в Греции завоевала 61 медаль: золотых – 31, серебряных – 14, бронзовых – 16.

Напомним, кикбоксёры из Белгорода-Днестровского уже успешно выступали в Греции – в 2013 году чемпионом мира был Максим Слобозиян, а Юрий Кравченко был 4-х кратным серебряным призером чемпионата Мира.