В 4-ом раунде группового этапа Лиги Чемпионов донецкий «Шахтёр» не смог удержать ничейный результат в выездном поединке против «Челси», уступив со счётом 2:3.

Гостям приходилось дважды отыгрываться по ходу матча, причём оба пропущенных мяча можно смело записывать на голкипера «горняков» Андрея Пятова, который грубо ошибался, выбивая снаряд из своих ворот прямо в ноги соперникам. Уже на 6-ой минуте такая ошибка привела к голу Торреса, но через три минуты Виллиан смог сравнять счёт.

Однако на 40-ой минуте Оскар, поймав выбитый Пятовым мяч, отправил его в пустые ворота дальним ударом – 2:1. Паритет на старте второго тайма установил всё тот же Виллиан. Ближе к концу матча футболисты «Челси» задействовали активнее, но добиться своего смогли лишь на 4-ой добавленной минуте. После подачи с углового Мозес выиграл верховую борьбу и отправил снаряд в сетку – 3:2.

«Шахтёр» потерпел своё первое поражение в текущем розыгрыше Лиги Чемпионов, ни в чём не уступая при этом своему маститому сопернику, который, можно сказать, просто умело воспользовался ошибками украинской команды. Ситуация в группе Е накалилась до предела. За два тура до окончания группового этапа у «Шахтёра» и «Челси» по 7 очков, у «Ювнтуса», разгромившего вчера «Норшеланн» (4:0) – 6 пунктов. 20-ого ноября «горняки» проведут выездную встречу с датским клубом.