23-его октября в рамках 3-его тура группового этапа Лиги Чемпионов донецкий «Шахтёр» уверенно переиграл нынешнего обладателя Кубка чемпионов, лондонский «Челси» – 2:1.

Не успевшим освоиться на чужом поле гостям, при заполненных и очень громких трибунах, донетчане вкатили первый мяч уже на 3-ей минуте встречи. Снаряд срикошетил от Терри к Алексу Тейшейре после передачи с фланга, и бразилец пробил в дальний угол – 1:0.

Удвоили своё преимущество «горняки» на старте второй половины матча. В этот раз уже Фернандиньо зарядил Чеху в дальний угол после паса Луиса Адриано – 2:0. Лондонцы сподобились лишь на гол престижа под занавес матча: на 88-ой минуте защитники упустили из виду Ивановича, которому удалось отдать пас в центр штрафной на Оскара, а тот мимо ворот Пятова уже не промахнулся – 2:1.

Следует отметить, что футболисты «Шахтёра» создали у ворот «Челси» огромное количество голевых моментов, в большинстве из которых на последнем рубеже команду выручал голкипер Петр Чех. Подопечные Мирчи Луческу провели блестящий матч, играя на равных с лучшей на сегодняшний день командой Европы, а порой и доминируя над ней.

В параллельном матче группы Е туринский «Ювентус» неожиданно потерял очки на выезде против датского «Норшелланна» – 1:1. Таким образом, «Шахтёр» с 7-ю очками стал единоличным лидером группы, у идущего следом «Челси» 4 пункта. Уже 7-ого ноября эти команды сойдутся вновь, но в этот раз в Лондоне на Стэмфорд Бридж.

2 коментар до “«Шахтёр» обыграл действующего чемпиона Европы «Челси»”