Вчера, 11-ого сентября, состоялся первый для сборной Украины матч отборочного цикла на чемпионат мира по футболу 2014-ого года.

Подопечные Олега Блохина открыли счёт на 38-ой минуте поединка. Евгений Коноплянка благодаря точному удару в девятку стал третьим игроком в истории сборной после Андрея Шевченко и Сергея Назаренко, который отметился в воротах английской национальной команды.

В течение матча украинцев несколько раз спасала штанга и неточные удары по воротам от соперников, однако в целом гости владели инициативой и смотрелись увереннее. Добыть хоть какие-то очки на своём поле команда Роя Ходжсона сумела лишь благодаря реализованному Фрэнком Лэмпардом на 87-ой минуте пенальти. Арбитр назначил стандарт после того, как мяч попал в руку Евгению Хачериди в штрафной сборной Украины.

Последние пять минут встречи Англия играла в меньшинстве: капитан команды Стивен Джеррард получил вторую жёлтую карточку. Однако, «жёлто-синие» так и не сумели воспользоваться численным преимуществом и забить второй гол.

Таким образом, благодаря ничейному результату 1:1 наша команда увозит из Лондона очень важное очко. В этом году в рамках квалификации на ЧМ-2014 украинской дружине предстоят ещё два матча. 12-ого октября сборная сыграет в гостях с Молдовой, а 16-ого октября примет Черногорию.