В финале международного турнира хозяева Кубка переиграли сборную Испании со счётом 3:0.

Бразильцы открыли счёт уже на второй минуте поединка: отличился Фред после подачи Халка справа. Нападающий через голкипера добил мяч в ворота, лёжа на земле – 1:0. Удвоил преимущество «селесао» на 44-ой минуте Неймар, отправивший снаряд в «девятку» ближнего угла ворот Касильяса – 2:0. А на старте второго тайма Фред отметился дублем, положив мяч в дальний угол ворот сборной Испании – 3:0.

Таким образом, сборная Бразилии в третий раз подряд и в четвёртый раз в своей истории завоевала Кубок конфедераций, и впервые сделала эта в качестве хозяйки турнира. В матче за третье место сильнее оказалась сборная Италии, переигравшая Уругвай в серии пенальти со счётом 3:2 (основное и дополнительное время поединка завершилось со счётом 2:2).

Отметим, что это был девятый розыгрыш Кубка конфедераций. Кроме Бразилии, этот трофей выигрывали сборные Аргентины, Дании, Мексики и Франции (дважды). Напомним, турнир стартовал 15-ого июня, в нём принимали участие 8 команд.