Накануне вечером одесские моряки вырвали победу у ужгородской «Говерлы». Матч на домашней арене для «моряков» закончился с преимуществом в 1 мяч — 3:2.

Посмотреть на игру одесситов и ужгородцев на стадионе «Черноморец» пришли 23,5 тыс. зрителей. Несмотря на победу тренер «моряков» Роман Григорчук игрой не очень доволен, передает Думская.нет.

«При счете 3:0 все выглядело так, что соперник сдавался. А «Черноморец» словно сказал: «Нет, ребята, не сдавайтесь, еще поиграйте, забейте один-два гола, чтобы нам было интересно». Я, конечно, преувеличиваю, но примерно так все выглядело после перерыва. Неимоверно упустить из рук такую игру», — посетовал тренер «Черноморца» на послематчевой пресс-конференции.

В тоже время тренер «Говерлы» объясняет поражение волнением молодых игроков своей команды.

»До перерыва «Черноморец» показал нам разницу между первой лигой и высшим дивизионом. У нас сегодня пятеро футболистов дебютировали в премьер-лиге. Победой в первой лиге они заслужили право выйти в стартовом составе. Безусловно, ребята волновались, теряли мячи «на ровном месте», а одесситы, два раза пробив в створ ворот, забили три гола», — говорит Александр Севидов.