Украинский легкоатлет, одессит Станислав Мельников завершил выступления на ХХХ Олимпийских Играх в Лондоне, придя к финишу шестым во втором полуфинальном забеге на 400 метров с барьерами.

Об этом сообщает «Трасса Е-95» со ссылкой на пресс-центр Национального Олимпийского Комитета Украины.

Одесский бегун показал результат 50,19 сек, пропустив вперед представителей Пуэрто-Рико, США, Кубы, Белиза и Сербии. При этом он обошел соперников из Австралии и Великобритании. Лучшим в забеге стал пуэрториканец Хавьер Калсон с результатом 47,93 сек.

Всего 24 спортсмена из 17 стран стартовали в трех забегах полуфинала в данной дисциплине. Восемь из них квалифицировались в финальный забег, который состоится 6 августа. В общем полуфинальном зачете С.Мельников занял 19 место.