Сборная Украины по биатлону выиграла бронзу на смешанной эстафетной гонке чемпионата Европы по биатлону, которая проходила в польском городе Душники-Здруй.

Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Украину на этом чемпионате представляли Анастасия Меркушина, Юлия Джима, Александр Жирный и Руслан Ткаленко.

Самым сложным для нашей команды стал второй этап гонки, в котором выступила олимпийская чемпионка Юлия Джима. Во время стрельбы ей не удалось из восьми патронов выбить пять мишеней. Биатлонистка вынуждена была пробежать штрафной круг.

Тем не менее, ее партнеры по команде стреляли уверенно и завоевали для команды 3-е место – 37,1 секунды отставания (1+6).

На 0,7 секунд украинцев обогнала сборная Норвегии (0+9), с которой команда Украины шла нога в ногу после последнего огненного рубежа.

Золотую медаль же завоевала команда России, которая преодолела дистанцию за 1 час 12 минут 26,0 секунд (0+6).

По материалам: MIGnews.com.ua.