В минувшие выходные в Кривом Роге разыгрывался Кубок Украины по пауэрлифтингу.

Как сообщает новостной портал Измаила «Сити», в турнире приняли участие около трёхсот спортсменов со всей Украины. Среди них были и воспитанники измаильского спортклуба «Дунаец»: Марина Смирных вместе со своим учителем, призёром многих всеукраинских состязаний, Юрием Антонюком.

Оба атлета достойно выступили на этом соревновании. Юрий Антонюк стал серебряным призёром Кубка в дивизионе профессионалов, а вот его ученица в какой-то степени превзошла своего учителя.

Марина Смирных выступала в возрастной категории от 18 до 23 лет и при своём весе 56 кг присела со штангой весом 57 кг, в жиме лёжа подняла 35 кг, а в режиме становой тяги подняла снаряд весом 75 кг. Это был лучший результат, показанный на Кубке Украины-2012 в этой возрастной и весовой категории, и трофей, таким образом, уехал в Измаил.