Крупные соревнования по «Муай Тай» прошли в Одессе. Соревнования собрали несколько сотен молодых спортсменов из девяти стран мира.

Среди участников была и команда из Гагаузской автономии Молдовы. Речь идет о клубе LION из Комрата. Его представители в результате упорных боев сумели завоевать несколько призовых мест.

Первые места взяли Егор Влах, Андрей Аврамов и Лия Сербинова. «Серебро» досталось Никите Шамайлян, Михаилу Сухаицкому, Федору Казанжи и Игорю Цуркан. На третьем месте расположился Сергей Михайлов.

По словам президента бойцовского клуба LION Эдуарда Кеся, команда показала «хорошие результаты» и эти соревнования стали «хорошим опытом».

По результатам проведённых боев первое место в командном зачёте и Кубок Чёрного моря завоевали украинские спортсмены. Второе место — у команды Турции, а третье разделили между собой команды из Беларуси и Молдовы.

Соревнования на «Кубок Черного моря» проходили в Одессе с 22 по 26 августа, и в них приняли участие около 400 участников из 9 стран мира.