Вчера, 23-его августа, состоялись первые матчи раунда плей-офф Лиги Европы. В борьбу успешно вступили ещё два украинских клуба: днепропетровский «Днепр» и харьковский «Металлист».

Обе команды проводили свои встречи на выезде. Подопечным Хуанде Рамоса достался чемпион Чехии «Слован». Усилиями Коноплянки и Матеуса украинцы повели в счёте, но победный результат удержать так и не сумели. Сначала один мяч отквитал полузащитник хозяев Брезнаник, а в самой концовке встречи Ваха реализовал пенальти. Тем не менее, ничья 2:2 в гостях оставляет преимущество за «Днепром», которому на своём поле будет достаточно не пропустить.

Ещё более уверенно к ответному поединку подходит «Металлист». Выездную победу над «Динамо» из Бухареста со счётом 2:0 можно считать более чем весомой заявкой на попадание в групповой этап Лиги Европы. В течение всего матча харьковчане практически не давали соперникам создавать голевые моменты, активно действуя в нападении. Первый гол уже на 9-ой минуте забил Шавьер, мастерски реализовав штрафной удар, а удвоить преимущество во 2-ом тайме смог Кристальдо. Следует отметить, что последние 25 минут поединка гости играли в меньшинстве: вторую жёлтую карточку получил Фининьо. Однако, это не помешало украинцам удержать свои ворота в неприкосновенности.