В ответных матчах плей-офф раунда Лиги Европы украинские клубы одолели своих соперников и квалифицировались в групповой этап турнира.

Днепропетровский «Днепр» заставил понервничать болельщиков, подарив им самый настоящий триллер. После выездной ничьей 2:2 со «Слованом» из города Либерец подопечным Хуанде Рамоса было достаточно не пропустить мяч в свои ворота. И в первые 60 минут всё складывалось как нельзя лучше для украинцев: красная карточка игроку соперника Незмару на 25-ой минуте и два успешно реализованных Алиевым пенальти обещали лёгкую победу. Однако, усилиями Брезнаника и Релича чехи сумели сравнять счёт, вернув поединку интригу и создав опасность перехода игры в овертайм. Но последовавшие затем голы Коноплянки и Калинича ознаменовали попадание Днепрян в основную часть Лиги Европы.

У «Металлиста» матч прошёл гораздо спокойнее, в основном благодаря разнице в классе и в счёте после предыдущего матча (2:0 в пользу харьковчан). В воротах бухарестского «Динамо» хозяева отметились дважды: голы забивали Бланко и Кристальдо. Гостям удалось лишь один раз переиграть Горяйнова: мяч в сетку отправил Куртин. По совокупности двух встреч «жёлто-синие» выиграли со счётом 4:1 и уверенно завоевали путёвку в групповой этап.

Своих соперников по группам «Днепр» и «Металлист» узнают уже сегодня.