В матче 3-его тура группового этапа Лиги Чемпионов португальский «Порту» переиграл киевское «Динамо» – 3:2.

Киевлянам удавалось дважды отыгрываться по ходу встречи, но третий, самый важный мяч, они отыграть уже не смогли. Счёт был открыт на 15-ой минуте: Варела мощным ударом отметился в воротах гостей. Через 6 минут Гусев восстановил паритет, который продержался до 36-ой минуты, когда Мартинес вновь вывел свою команду вперёд. С результатом 2:1 закончился первый тайм.

Во второй половине встречи футболисты «Динамо» задействовали немного активнее и на 72-ой минуте нигериец Идейе все-таки пробил голкипера «Порту» – 2:2. Однако на 78-ой Мартинесу было суждено оформить в этом матче дубль, а заодно и принести своей команде победу – 3:2.

«Порту» на середине дистанции набирает 9 очков из 9 возможных и возглавляет группу А. На второй позиции с 6 баллами следует «ПСЖ», в параллельном поединке обыгравший загребское «Динамо» (2:0). «Динамо-Киев» с тремя очками занимает третью строчку таблицы.

6-ого ноября на «Олимпийском» пройдёт ответный матч «Динамо» – «Порту», в котором, возможно, и решится судьба киевлян в этой розыгрыше Лиги Чемпионов.