В матче 5-ого тура группового этапа Лиги Чемпионов киевский клуб «Динамо» потерпел поражение от французского клуба «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ), тем самым досрочно вылетев из Лиги Чемпионов.

Встреча, проходившая на  НСК «Олимпийский», закончилась со счётом 0:2.

В первом тайме подопечные Олега Блохина  владели инициативой и создали ряд опасных моментов у ворот парижан. Однако, ни одна атака хозяев поля не закончилась результативно.  Первый гол парижане забили перед самым уходом на перерыв – на 45-й минуте, поймав «Динамо» на контратаке,  после паса Златана Ибрагимовича аргентинский нападающий ПСЖ Эсекьель Лавесси технично перебросил вратаря Максима Коваля – 0:1.

Второй гол был забит уже в начале второго тайма. На 52-й минуте грубо ошибся центральный защитник Евгений Хачериди – его пас назад вратарю перехватил Матуиди, который переадресовал мяч Лавесси. Таким образом, футболист парижан оформил дубль -0:2. После этого динамовцы пытались исправить ситуацию, но все дальнейшие атаки оказались безуспешными.

Напомним, что прошлая встреча  «Динамо» с португальским клубом «Порту», состоявшаяся  6 ноября 2012 года, закончилась  ничьёй – 0:0.

Таким образом, подопечные Олега Блохина досрочно вылетели из Лиги Чемпионов, но обеспечили себе третье место в группе, которое позволяет продолжить еврокубковые выступления уже в Лиге Европы.

Следующая встреча киевского «Динамо» с хорватским «Динамо», которая состоится 4 декабря 2012 года в Максимире, по сути не изменит положение клуба в группе.