Команда Болградского района завоевала второе место в Одесской области в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу среди ученической молодежи, сообщает корреспондент «Топора».

В нелегкой борьбе с командами со всей области, болградские школьники сумели собраться и показать высокие результаты. Наградой юным спортсменам стал завоеванный в честной борьбе кубок, серебряные медали и грамоты.

Всего лишь одного балла не хватило представителям Болградского района до победы, которая досталась команде Саратского района, на третьем месте – команда Раздельнянского района.

В личном первенстве серебряную медаль завоевала Вероника Грекова (ученица 9 класса Городненской школы), бронзовую – Петр Мандажи (ученик 9 класса Новотрояновского УВК).

Болградский район на соревнованиях представляла команда в составе: Петр Кальчев (ученик 10 класса Криничненской ОШ), Максим Михайлов (ученик 10 класса Василевской ОШ), Петр Мандажи (9 класс Новотрояновского УВК), Иван Кухаренко (9 класс Табаковской ОШ), Вера Сибова (9 класс Ореховской ОШ) и ученики Городненской ОШ Анна Хинева (10 класс), Вероника Грекова (9 класс) и Диана Гайдаржи (7 класс).

Отметим, что в зависимости от возрастной категории участники соревнований преодолевали различные дистанции. Так младшим девочкам предстояло преодолеть 500 метров, старшим – 1000 м. Младшие мальчики выходили на дистанцию 1000 метров, старшие – 2000 метров.