На очередной взятке попался замначальника управления архитектуры и градостроительства Одесского горсовета — начальник отдела контроля по застройке города Алексей Чуев.

Как стало известно из заслуживающих доверия источников в правоохранительных органах, чиновник получил внушительное количество иностранной валюты от представителя некой коммерческой структуры. А задержали его на одном из городских рынков, когда он пытался обменять меченые купюры на «чистые» украинские гривны. Задержание происходило довольно шумно, передает Думская.net.

 

Точную сумму полученного Чуевым источник пообещал уточнить позже, добавив лишь, что «это может стать абсолютным рекордом для мэрии Одессы».

 

Отметим, что Чуева уже брали на взятке осенью 2011-го года. Он получил двумя «траншами» 15 тысяч долларов США. Целую неделю соратник Алексея Костусева просидел в изоляторе временного содержания, пока его не выпустили под подписку о невыезде. По непроверенным данным, возбужденное тогда уголовное дело было закрыто в судебном порядке.

 

Чуева называют в муниципалитете «специалистом широкого профиля», В 2000-2004 г.он руководил КП «Аварийно-санитарная служба», которое было ликвидировано горсоветом в 2004 году. Кстати, документы предприятия тогда то ли пропали, то ли были уничтожены водой из прорванной системы отопления.

 

С 2004 г. по 2009 год Чуев работал директором коммунального учреждения «Городской центр гуманитарной помощи, информационного и хозяйственного обеспечения». Перед увольнением Чуева в помещении Центра случился пожар.

 

С августа 2009 г по июль 2010 г. он — директор КП «Информресурс». С сентября 2010 по январь 2011 — заместитель председателя Беляевской РГА Александра Орлова, который потом стал вице-мэром Одессы. Орлов и взял Чуева на должность в управление архитектуры.