«Школа – не место для политики!», – заявил глава Арцизской районной государственной администрации Сергей Парпуланский на сходе села Веселый Кут в ответ на вопрос присутствующих о том, почему в школьные и дошкольные учреждения района не пускают депутатов различных уровней, которые хотят оказать данным учреждениям финансовую или материальную помощь.

Отметим, что такая политика «непускания» депутатов-спонсоров практикуется уже второй год. И это при том, что школы района нуждаются в обновлении материально-технической базы. Не секрет, что многие нужные для школы предметы и материалы приобретаются за счет родителей детей – проекторы, ноутбуки, лакокрасочные материалы для проведений ремонтов в классах. В то же время, желающим оказать помощь депутатам всячески препятствуют в их намерениях. Или берут подарки тайно, чтобы не дай Бог родители учеников не узнали, от кого они!

«Подарки можно передавать через учителей или директоров!» – подчеркнул глава района. То есть, давайте, но, чтобы никто об этом не знал.

Данные запреты со стороны Парпуланского кажутся тем более странными, если учесть тот факт, что он повесил на городской школе №1 -гимназии (сейчас это опорная школа) баннер, сообщающий о том, что ремонт фасада производится благодаря одному из депутатов Одесского областного совета. Хотя не секрет, что средства, выделенные на данный ремонт, пришли из областного бюджета, но никак ни из кармана областного депутата. Да и сам Сергей Парпуланский является депутатом районного совета от партии БПП. Следуя логике, ему также нельзя преступать порог учебных заведений, ибо школа – не место для политики!